28 мая 2023

Председатель городской Думы Степан Попов принял участие в протокольной встрече с китайской делегацией

27 мая в рамках «АмурЭкспоФорума» состоялась встреча делегаций из двух приграничных городов: Хэйхэ представляли члены народного правительства города во главе с мэром Чжао Жунго, Благовещенск — мэр города Олег Имамеев, председатель городской Думы Степан Попов, заместитель мэра Виктория Хопатько и руководитель аппарата мэра Лариса Альбеева.

Руководители прибрежных городов обсудили сотрудничество в сферах экономики и туризма. Стороны подготовили ряд предложений для укрепления двусторонних связей между городами. Для их проработки было принято решение проводить подобные встречи на регулярной основе.

Председатель городской Думы Степан Попов отметил, что уникальное расположение Благовещенска и Хэйхэ открывает масштабные перспективы для развития двух городов, и в будущем может сделать их «точками притяжения» туристических потоков как со стороны России, так и со стороны Китая.