27 июля 2023

В Благовещенской городской Думе состоялось заседание комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ

По инициативе депутатов на комитете рассмотрели вопрос об организации движения автотранспорта на въезде в город Благовещенск после ввода в эксплуатацию нового моста через реку Зея.

По информации администрации города проектной документацией предусмотрено, что в перспективе поток автотранспорта по новому мосту составит порядка 6000 автомобилей в сутки. В связи с этим предусмотрена реконструкция улиц Горького, Лазо и Октябрьской. По улице Горького уже ведутся дорожные работы (от Первомайской до Лазо), по реконструкции улиц Октябрьской и Лазо разрабатывается проектная документация. Планируемая модернизация этих улиц позволит справиться с увеличенным потоком машин после открытия нового моста.