4 сентября 2023

Депутаты городской Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных окончанию Второй Мировой войны

3 сентября в Благовещенске почтили память солдат и офицеров, погибших в годы Второй Мировой войны. В торжественных мероприятиях приняли участие депутаты Благовещенской городской Думы.

На площади Победы состоялся торжественный митинг, после которого представители правительства области, администрации города, силовых структур, общественных организаций, городских предприятий и учреждений возложили цветы к памятнику павшим воинам-амурцам. В завершение мероприятия прошёл торжественный марш «Часовых памяти». Городские школьники вместе с педагогами пронесли изображения памятников советским солдатам.

По окончании марша все участники мероприятий спустились к Амуру, чтобы спустить на воду цветы. Эта традиционная акция посвящена годовщине Победы нашей страны во Второй Мировой войне.

Как отметил председатель городской Думы Степан Попов, в этот день мы отдаём дань глубокого уважения всем солдатам и офицерам, которые отстояли наше право на жизнь. «Мы будем вечно хранить память о защитниках Родины и сделаем всё, чтобы наша страна всегда оставалась сильной и великой», — подчеркнул Степан Вячеславович.