10 октября 2023

«Увидел — Сорви!»: сотрудники городской Думы присоединились к общественной акции

Общественное движение «УС» (Увидел — Сорви) призывает горожан бороться с незаконной рекламой, которая портит внешний облик города, фасады зданий и создаёт визуальный шум. Активисты движения срывают листовки и объявления и отправляют их в урны.

Присоединились к акции и сотрудники городской Думы. От незаконной рекламы очистили стены зданий, ограждений и автобусных остановок в районе улиц Театральной-Красноармейской. Как отметил председатель городской Думы Степан Попов: «Наш город — это наш общий дом, и мы должны относиться к нему в хорошем смысле „по-хозяйски“. Каждый из нас в силах сделать его лучше, и важно пресекать действия тех, кто занимается вредительством и вандализмом».

Напоминаем, что горожан, ставших свидетелями незаконного размещения объявлений, просят делать фото или видео и сообщать о нарушении в чат-бот мэра, в полицию или в административную комиссию по телефонам: 233-740, 233-738, 233-739. За достоверную информацию, которая поможет привлечь вандалов и расклейщиков рекламы к ответственности, будет выплачиваться денежное вознаграждение из Фонда поддержки экономического и социального развития города. Средства в Фонд поступают от неравнодушных горожан.