15 декабря 2023

В Благовещенске подвели итоги года в сфере молодёжной политики

14 декабря состоялось торжественное подведение итогов года в сфере молодёжной политики города. На мероприятии присутствовал заместитель председателя Благовещенской городской Думы Арсен Чихтисов. Арсен Алибекович поблагодарил всех присутствующих за инициативность, креативность, ответственность и активное участие в жизни города. « Все вы не только делаете большой вклад в развитие молодёжной политики Благовещенска, но и своим примером вдохновляете юное поколение горожан», — подчеркнул народный избранник. Он пожелал всем присутствующим не останавливаться на достигнутом, новых побед, идей, и реализации намеченных планов.

За вклад в реализацию молодёжной политики Арсен Алибекович вручил почетную грамоту Благовещенской городской и благодарственные письма председателя Благовещенской городской Думы.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие потенциала молодёжи города Благовещенска» в 2023 году был проведён ряд крупномасштабных молодёжных мероприятий. Ко Дню молодёжи в городе прошёл фестиваль «Город молодежи — город возможностей», который собрал более 2000 участников. «Парад студенчества» объединил более 1000 студентов из 14 колледжей и ВУЗов. А интенсив «Стану примером», посвященный Дню отца, позволил 80 ребятам, которые остались без попечения родителей, пройти полосу препятствий с патриотическим уклоном. А в креативном пространстве «Молодёжный гараж» с начала года прошло около 300 мероприятий разной направленности. В них приняли участие свыше 6000 человек.