8 апреля 2024

Председатель городской Думы Степан Попов взял «золото» на областном Фестивале ГТО

С 4 по 6 апреля в Благовещенске прошёл региональный этап Фестиваля «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих и трудовых коллективов. В этом году на мероприятие приехали 42 команды и почти 200 участников со всей Амурской области.

Областной центр на фестивале представили команды Администрации города Благовещенска, Отделения Фонда пенсионного и социального страхования и Благовещенского государственного педагогического университета. Участники соревнований испытали себя в шести дисциплинах: стрельба, плавание, бег, качание пресса, наклон, подтягивание для мужчин и отжимание для женщин. По результатам испытаний все городские команды оказались на пьедестале почёта. Среди государственных и муниципальных служащих команда Администрации города Благовещенска стала обладателем золотых медалей, а среди трудовых коллективов команда Благовещенского государственного педагогического университета взяла «серебро», команда Отделения Фонда пенсионного и социального страхования — «бронзу».

Также у каждого участника соревнований подсчитывался личный рейтинг, по результатам которого председатель городской Думы Степан Попов занял первое место в своей возрастной категории, и «бронзу» среди всех участников фестиваля.

Поздравляем всех призёров и победителей соревнований!