5 марта 2024

Молодёжная общественная палата при городской Думе провела своё первое заседание

Перед началом заседания с приветственным словом к ребятам обратился председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства Дмитрий Величко. «Вам оказано высокое доверие — представлять интересы молодого поколения благовещенцев. Это почётно, ответственно и даёт возможность вам внести перемены в жизнь молодых горожан»,  — подчеркнул депутат. Он поздравил всех ребят и пожелал плодотворной работы, направленной на развитие молодёжной политики и социальной сферы города.

На своём первом заседании члены молодёжной палаты выбрали председателя — Фильчукову Елизавету, заместителя председателя — Окулову Кристину и секретаря — Карапетян Гегуш. Также молодые люди поделились своими идеями по будущей работе палаты. «Сейчас у нас уже есть план мероприятий на ближайшие полгода. Ребята подготовят свои идеи и предложения, и мы утвердим окончательный план работы на следующем заседании», — рассказала новый председатель молодёжной палаты Елизавета Фильчукова. Также на втором заседании членам палаты нужно будет определить состав профильных комитетов для дальнейшей работы.