Молодёжная общественная палата при городской Думе провела очередное заседание

Перед началом заседания председатель городской Думы Степан Попов в торжественной обстановке вручил ребятам удостоверения. Он пожелал им быть активными, инициативными и получить полезный опыт от работы в молодёжной палате.

На втором заседании члены молодёжной общественной палаты определили профильные комитеты для организации дальнейшей работы. Всего их будет четыре.

Комитет по местному самоуправлению будет взаимодействовать с общественными организациями, заниматься подготовкой мероприятий, решением организационных вопросов.

Комитет по социальным вопросам и молодежной политике будет работать со школами, ВУЗами и СУЗами, организовывать и проводить курсы, социальные акции, конкурсы.

В полномочия комитета по правотворческой деятельности будет входить работа с обращениями, подготовка официальных писем и запросов в организации, работа с отчётной документацией о деятельности молодёжной палаты и подготовка предложений для рассмотрения на профильных комитетах городской Думы.

Комитет по развитию физической культуры, спорта и здорового досуга молодежи будет заниматься подготовкой спортивных мероприятий, взаимодействовать с управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города.

Также на заседании ребята обсудили формат мероприятия для школьников, которое будет приурочено ко Дню космонавтики. Его проведут на базе второго корпуса 16 школы. Старшеклассники посетят музей космонавтики, планетарий и голографический класс, а также смогут пообщаться с представителем космодрома «Восточный».