31 августа 2010

Завтра заканчивается прием заявлений от кандидатов в конкурсную комиссию по выборам главы администрации Благовещенска

1 сентября в 17.00 заканчив­ается прием заявлений от кандидатов в конкурсную комиссию по выборам главы администрации Благовещенска. На сегодняшний день подано 18 заявлений — 5 от общественных организаций и 13 самовыдвиженцев.

На данный момент список кандидатов в члены конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска выглядит следующим образом.

Согласно утвержденному депутатами Благовещенской городской Думы порядку проведения конкурса на замещение должности и назначения главы администрации города Благовещенска, в комиссию войдут 9 человек, три из которых утверждает Законодательное Собрание Амурской области по представлению Губернатора, оставшихся шестерых утверждают депутаты Благовещенской городской Думы.

По решению депутатов Законодательного Собрания Амурской областив комиссию войдут: Александр Синьков, депутат Законодательного собрания Амурской области; Марина Дедюшко, министр экономического развития Амурской области; Елена Воробьёва, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона, начальник государственно-правового управления.

Оставшиеся две трети членов комиссии депутаты Благовещенской городской Думы назначат на сентябрьском внеочередном заседании. Прием документов для включения в состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска продолжается до 1 сентября 2010 по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 133, Благовещенская городская Дума, каб. 204 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 час.

Подать свои кандидатуры могут, как местные отделения общественных объединений так и самовыдвиженцы. Предложения местных отделений общественных объединений по кандидатурам в состав конкурсной комиссии оформляются их решением. Предложения жителей о включении в состав конкурсной комиссии в порядке самовыдвижения оформляются в простой письменной форме.

Кандидаты в члены конкурсной комиссии должны отвечать следующим требованиям:

1. Высшее или среднее специальное образование;
  2. Знание вопросов управления, экономики и финансов;
  3. Знание вопросов местного значения городского округа;
  4. Постоянное проживание на территории муниципального образования города Благовещенска.

Членами конкурсной комиссии не могут быть:

1. Лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;
  2. Граждане, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;
  3. Супруги и близкие родственники кандидатов на замещение должности главы администрации города Благовещенска, близкие родственники супругов кандидатов (родители, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов);
  4. Лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов на замещение должности главы администрации города Благовещенска;
  5. Лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость.