7 мая 2018

Инициативная молодежь Благовещенска смогла задать интересующие вопросы депутату Законодательного Собрания Амурской области

Молодёжная палата при Благовещенской городской Думе организовала встречу студентов с депутатом Законодательного Собрания Амурской области Татьяной Фарафонтовой.

Первый вопрос, который был задан председателю комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Заксобрания касался биографии Татьяны Павловны. Как отметила депутат, резких партийных и политических взлетов в ее жизни не было, все было закономерно и доставалось в результате труда. «Главное, смело брать на себя ответственность там, где другие ее брать боятся», — дала совет парламентарий, объясняя этим успех своих профессиональных начинаний.

«Подобные встречи помогают нашей молодёжи перенимать тот бесценный опыт, который есть у наших старших товарищей. Совместно обсуждая проблемы, разбираясь в актуальных политических вопросах, мы сможем добиться гораздо больших результатов» — отметил председатель Молодёжной палаты Алексей Долгов.

Руководитель фракции «Единой России» в областном парламенте рассказала, каким образом студенты могут приобщиться к политической жизни региона, например, попробовать свои силы на выборах, проходящих в муниципальных образованиях, в качестве участников предварительного голосования, или, как минимум, поприсутствовать на пленарных заседаниях Законодательного собрания, чтобы почувствовать рабочую атмосферу, увидеть процесс принятия законов и нормативных актов.

В мероприятии приняли участие представители Молодёжной палаты города и студенты Благовещенска. Для всех интересующихся политикой студентов пройдет цикл лекций и экскурсий. Те, кто каким-то образом проявит себя во время этих мероприятий, сможет в дальнейшем пройти стажировку в органах власти или стать помощником депутата.