21 мая 2012 публичные слушания по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2011 год»

Дата и время проведения:
понедельник, 21 мая 2012, 00:00
Место проведения:

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ

1. Публичное слушание проводится для обсуждения проекта решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2011 год» с целью выявления общественного мнения, подготовки предложений и рекомендаций по обсуждаемому проекту.

2. Правом на участие в публичных слушаниях обладает любой гражданин Российской Федерации, проживающий на территории города Благовещенска и достигший на день проведения публичных слушаний 18 лет.

3. Участие в публичных слушаниях осуществляется на добровольной основе.

4. Участниками публичных слушаний без права выступления могут быть все заинтересованные жители города, представители органов местного самоуправления, средств массовой информации и другие лица.

5. Жители города, желающие выступить на публичных слушаниях в срок не позднее 5 дней до даты проведения публичных слушаний, подают в оргкомитет заявление об участии, а также предложения и рекомендации по обсуждаемому вопросу.

6. По результатам публичных слушаний готовится заключение.

7. Заключение имеет рекомендательный характер для принятия решений соответствующим органом местного самоуправления.

8. Заключение подлежит обязательному опубликованию в средствах массовой информации.